Консультации / Гинекология

Отмена новаринг на первой неделе после длительного использования

Пью новаринг 7ой месяц, сейчас осознала, что на нем набрала вес и стала впадать в сильные депрессии, аппатию. Хочу отменить. Новое кольцо вставила 5 дней назад. Можно ли снять его сейчас или обязательно нужно 21 день проходить?
Здравствуйте. Более физиологично для вашего организма извлечь кольцо на 21 день использования, чтобы не вызвать кровотечение прорыва. Будьте здоровы.