Консультации / Урология

Белые прыщики на головке замечаю как появляются

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и мне 18 лет. У меня имеются белые прыщки на головке, вокруг нее и на стволе. Когда ходил к урологу, он сказал что на стволе это железы. У меня небыло половых контактов никогда и гигиену поддерживаю. Стал замечать что ствли появляться стабильно по 2,3 прыщика в день после того как престал маструбировать(воздерживаюсь 42 дня). Прыщки вокруг головки это сокрее всего гранулы Фордайса, а что на счет прыщиков на самой головке, как раз они появляются по 2,3 в день и я это за ечаю. Появляться начали в период воздержания, до этого как-не замечал или не так активно расли. Что мне с этим делать ? Так их не увидеть, только при эрекции.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Различные кожные образования достаточно часто возникают в период полового созревания, обычно они не являются признаками серьёзного заболевания. Рекомендуем обратиться к дерматовенерологу.
Консультация врача уролога на тему «Белые прыщики на головке замечаю как появляются» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Уролог, андролог, онкоуролог.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: +7 (965) 114-41-11; +7 (925) 001-01-90.