Консультации / Кардиология
Боль в грудной клетке
Здравствуйте доктор. За последний месяц выходя на сильный мороз у меня появляется боль в грудной клетке. Два эпизода. Длительностью не более 5 минут. Часто боли в плече, под мышкой и до локтя. По УЗИ пмк 0,7 и птк 1 степени (не значимый) в холтер инверсия зубца т в 3 отведении и тахикардия. Бывают экстрасистолы. Меня не направляют на стрессхолтер. Скажите пожалуйста нужен ли мне стрессхолтер для исключения стенокардии?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Вряд ли. Рано для стенокардии. Вес? Рост? Показатели холестерина? Есть ли сердечно-сосудистые заболевания у ближайших родственников?