Консультации / Педиатрия

Шершавое пятно на лбу грудничка

Алла Анатольевна, добрый вечер! Моей дочке завтра исполняется четыре месяца. Примерно месяц назад на лбу появилось пятно. Состоит из мелких прыщиков. На ощупь немного шершавое. Края нечеткие. Иногда бледнеет, иногда краснеет. Стало обширнее. Подумала про реакцию на шапку. Как раз с месяц назад начали одевать новую шапку. Но на ручках и ножках тоже есть шершавые пятнышко, но без прыщиков. Думаю, они не связаны между собой. Попросила обратить внимание на приеме, на что мне ответили "помажь детским кремом, ничего такого". Но за месяц оно стало побольше. Через день мажу бепантеном. Не проходит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дело в том, что лоб -не очень характерное место для локализации аллергии. Но на фото похоже на аллергию, особенно если подобные высыпания есть еще на голенях , локтях, щеках на общем сухом фоне кожи. Для лечения пищевой аллергии малышке необходимо подбирать питание. Самая частая причина пищевой аллергии у деток -аллергия на коровье молоко. Если ребенок получает гв, то маме назначаем безмолочную диету, если малыш на ив, то смесь следует выбрать на основе гидролизатов. Такой вопрос может занять целый приём педиатра. Обратитесь к грамотному врачу.