Консультации / Стоматология

Щелчки в районе челюсти-уха с лева

Здравствуйте,примерно неделю наблюдаю щелчки при жевание ,боли нет,беспокоят только щелчки.Травм не было.Щелчки с лева по ощущению в районе уха.год назад беспокоила такая же ситуация (щелчки) делал рентген внчс открытый и закрытый рот по рентгену все в норме(потом щелчки прошли сами по себе).Скажите какие обследования пройти и что это может быть?какое лечение?
Здравствуйте. Следует обратиться к гнатологу, он назначит все необходимые исследования. Причиной чаще всего являются хронические перегрузки. https://dentalcentr.com.ua/disfunktsiya-vnchs.html
до обращения к гнатологу(пока ищу его),я могу ,как то обезопасить сустав?например жевать на другой стороне или еще что либо.спасибо
Не сживать зубы, а всегда сохранять пространство между зубами 1-2 мм