Консультации / Педиатрия

Дрожжевые грибы в кале

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев. Уже несколько месяцев дрожжевые грибы в кале ++++. И иглы жирных кислот. Лицо усыпано сыпью. Кал на дисбактериоз показал клебсиеллу, е.коли гемолитическая и лакозонегативная выше нормы. И патогенные энтерококи. Бифидобактерии снижены. Пропили курс пимафуцин а 10 дней по 100 мг два раза в день. Через три дня опять дрожжевые грибы и иглы жирных кислот. Пукает часто. Кал жидкообразный со слизью. Раз в день или в два. Что лечить? Кандиду при дисбактериозе не показал. Но все равно бурлит.
Здравствуйте! Важно, чтобы малыш хорошо кушал и прибавлял в весе по возрасту, не вводите пока новые продукты в его рацион, если есть мучное, уберите. Можете сдать анализ кала на углеводы, если они повышены, то перед кормлением давайте лактазар беби. Лечение может назначить педиатр после осмотра ребеночка и при выявлении какой-то патологии. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Дрожжевые грибы в кале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.