Консультации / Педиатрия

Дрожжевые грибы в кале

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев. Уже несколько месяцев дрожжевые грибы в кале ++++. И иглы жирных кислот. Лицо усыпано сыпью. Кал на дисбактериоз показал клебсиеллу, е.коли гемолитическая и лакозонегативная выше нормы. И патогенные энтерококи. Бифидобактерии снижены. Пропили курс пимафуцин а 10 дней по 100 мг два раза в день. Через три дня опять дрожжевые грибы и иглы жирных кислот. Пукает часто. Кал жидкообразный со слизью. Раз в день или в два. Что лечить? Кандиду при дисбактериозе не показал. Но все равно бурлит.
Здравствуйте! Важно, чтобы малыш хорошо кушал и прибавлял в весе по возрасту, не вводите пока новые продукты в его рацион, если есть мучное, уберите. Можете сдать анализ кала на углеводы, если они повышены, то перед кормлением давайте лактазар беби. Лечение может назначить педиатр после осмотра ребеночка и при выявлении какой-то патологии. Здоровья вам!