Консультации / Урология

Лечение уретрита

Добрый день! Просьба проконсультировать по моей проблеме. В середине января простыл и почувствовал жжение и боль в уретре. Пошёл ко врачу, сдал мазок на флору и ИППП (мазок 1 и мазок 2). По результатам мазков по ИППП все чисто, по флоре - воспаление, повышены лейкоциты. Пролечился аугментином, жжение и боль ушли. В начале февраля так получилось, что снова продуло, буквально за 15 мин, пришёл домой и почувствовал те же симптомы. Снова пошёл ко врачу, сдал мазок на флору - там лейкоциты в норме, незначительная кокобацилярная флора. Назначен антибиотик ципрофлоксацин. В данный момент его принимаю, однако ситуация не меняется, хуже не стало, но и лучше особо тоже. Как быть, если по мазку воспаления нет, гноя, выделений из уретры тоже - но ощущение жжения присутствует? Антибиотик принимаю 3й день и есть вероятность, что к концу приёма ситуация не изменится, т.к. когда воспаление было - антибиотик помог довольно быстро, а сейчас, повторюсь, воспаления нет. Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В присланном Вами анализе воспаление есть (повышение количества лейкоцитов)
Здравствуйте, Сергей Александрович! Возможно не прикрепился последний мазок. Или количество лейкоцитов 0-1-2 тоже является повышенным?
К вопросу приложено фото
я могу распологать лишь теми данными, которые Вы прикрепляете, на основании их и делаю выводы. Кроме этого, чтобы давать оценку в динамике, необходимо понимать о каких датах идет речь, ни в одном из анализов дат нет. Если речь идет о лейкоцитах 0-1-2 - это норма, да только микроскопический анализ не даёт представление о флоре, за это отвечает бактериологическое и ПЦР исследование.