Консультации / Отоларингология

Похоже ли это на ЦМВ или ВЭБ

Добрый вечер) Переболела ковидом (в достаточно легкой форме) , через месяц в ротовой полости начало образовываться раздражение сосочков на языке, появился оттек языка, вот такие непонятные выросты как на фото, чувство жжения во рту. Терапевт назвал это герпесом и прописал лечение. Всё прошло, но вернулось спустя месяц. Терапевт рекомендует анализ на ЦМВ и ВЭБ. Вопрос 1: по симптомам это может быть ЦМВ и ВЭБ? Вопрос 2: даже если я сдам анализы на эти инфекции и узнаю, что болею, то так как это не острая форма, нет смысла лечиться Ацикловиром и т.п, а нужно с симптомами справляться (полоскания, витамины, питание улучшать)?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Как правило, ЦМВ и ВЭБ переносят в детстве, после чего остается снижение иммунитета. По вашим симптомам это последствия коронавирусной инфекции. Необходимо проконсультироваться с неврологом
Еще иногда горло побаливает и краснеет, но боль не острая (горло вообще мое слабое место, часто такое бывает). Еще есть такие странные ощущения в области шеи под подбородком: покалывающие волны будто прокатываются. Так бывает иногда. Еще у меня низкий ферритин (14) и гемоглобин на самом нижнем уровне нормы. Пару дней назад по совету терапевта начала пить железо (Солгар) и витамин С. С этой всей картиной к неврологу всё же?
Вам также необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом