У ребёнка 1 год 10 месяцев 2 недели расстройство пищеварения

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! У нас такая проблема. Ребёнку 1 год 10 мес. 29 марта 2021 началось расстройство, стала сосать пальцы - пробиваются 2 зуба внизу (пятые от центра). Стул был 3 раза в день, жёлтый, жидковат, с запахом, как бы слизью. Давала Полисорб 3 дня, затем Смекту и Бак-сет 4 дня - так прошла первая неделя. Изменений не было (хотя раньше Смекта всегда помогала) - педиатр сказала, что на зубы бывает жидкий стул, но что могла попасть и инфекция, давать Энтерофурил 5 дней, затем пробиотик. Пока пили Энтерофурил, было улучшение - стул стал по 1-2 раза в день, оформленный, коричневый, без запаха (поэтому Смекту перестала давать, чтобы не было запора, как у нас случалось раньше). Вчера перестала давать Энтерофурил, оставив только Бак-сет, - сегодня повторение того, что было вначале: стул снова жидковатый, жёлтый, с запахом. Других изменений по самочувствию, поведению, питанию нет. Может ли быть подобное на зубы (они до сих пор не вылезли, лишь у одного пробился краешек)? И что делать дальше, какие лекарства давать? Что насчёт диеты - какие продукты давать, какие исключить? И ещё хотелось бы услышать мнение о препарате Флорок Бэби (посоветовали его знакомые). Спасибо!

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вполне возможно, что у малыша на зубы слабит стул, ничего делать не нужно, если при этом ребеночек нормально кушает, набирает в весе по возрасту. Пока не вводите ничего нового в рацион. Флорок - это пробиотик, который можно давать с 6 мес, если в нем будет необходимость, ваш педиатр может его назначить. Здоровья вам!