Консультации / Гинекология

Влияние сульфасалазина на женское бесплодие

Добрый день, подскажите, пожалуйста, для лечения сакроилеита назначили препарат "Сульфасалазин", в инструкции в побочных действиях, нарушения со стороны половых органов и молочной железы:преходящие олигоспермия и бесплодие. Речь идет о мужском бесплодии или женском? Можно ли принимать данный препарат девушке, планирующей беременность? Спасибо.
Здравствуйте! Да, речь идет о мужском бесплодии. Принимать можно, до наступления беременности, далее в минимальных дозах, только в случае острой необходимости.