Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Добрый день. Ребенку один год, с рождения было подозрение на аллергию на белок коровьего молока. Основная еда до 6 месяцев у ребенка - грудное вскармливание, я сидела на безмолочной диете. После 6 месяцев добавили фрисо пеп ас и вводили прикорм. После 9 месяцев я закончила диету. А уже после года нам разрешили попробовать творожную запеканку из замороженного молока и кефира (делала сама), ребенок съел одну чайную ложку и сходил в туалет через несколько часов достаточно жидко. Я сразу отнесла кал на анализ, в результате которого была выявлена слизь. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что запеканку нам в обозримом будущем больше пробовать нельзя и это проявление аллергической реакции? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сложно сказать по одному эпизоду. При введении нового продукта возможны такие реакции, даже при отсутствии аллергической реакции. Пробуйте еще введение творога или кефира.
Консультация врача педиатра на тему «Слизь в кале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.