Консультации / Терапия

Болезнь в конечностях

Добрый день. На протяжении всей жизни у меня были холодные руки и ноги. В августе 2020 начали болеть колени. Потом боль стала распространяться на голень, стопы. Посещал ревматолога и сосудистого хирурга оба отправили меня с диагнозом радикулит. На текущий момент следующие симптомы: 1. С утра просыпаюсь с затвердевшими (тяжелые, деревянные) ногами в течении дня как будто расхаживаются немного. 2. Боль в коленях и в голени, но не носит характер перемежающей хромоты, т.е. выхожу идти пешком болят колени, через какое то время боль передается на голень и через километра 2 ноги как будто расхаживаются и боль становится меньше. 3. Боль в предплечье, затекает рука во сне, пальцы рук белеют на холоде стал очень чувствительный к холоду. 4. К болям в коленях и голени прибавились боли в пояснице, бедрах, ягодицах - точечные (особенно в ягодицах после спиртного) Сдавал ЭКГ - все нормально Показывал неврологу снимок грыжи в поясничном отделе - сказали что она не может давать такие боли. Сделал ЭНМГ конечностей - тоже все в норме Делал УЗИ артерий нижних конечностей - тоже все нормально. Ходил к другому сосудистому хирургу он проверил пульсацию ног сказал что все нормально, когда я ему показал как белеют пальцы поставил под вопросом рейно, облитирующий тромбангиит, но когда я уже в отделении кардиалогии сделал повторное УЗИ артерий ног и рассчитали индекс ЛПИ (вроде) он сказал что тромбангиит не должен быть, тем более боли в бедрах и ягодицах. Ревматолог говорит что не рейно и не тромбангиит потому что антител к аутоиммунным заболеваниям нет. Сдавал анализы на аутоиммунные заболевания - тоже все в норме. Не высыпаюсь, из за этих болей постоянно усталый. Подскажите пожалуйста что еще необходимо проверить? До этого страдал болезнями ЖКТ. Может ли быть какая либо опухоль кишечника и т.д. что может перекрывать сосуды конечностей?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Опухоль в кишечнике маловероятна. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/поясничного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.