Совместимость мультилора и декса-гентамицина

анонимно, женщина, 41 год
Здравствуйте. Детям два года, диагноз - аденоиды. В нос сейчас капаем декса-гентамицин. Возможно ли одно одновременно использовать мультилор и этот препарат? Или лучше после лечения мультилором нужно? Раз, были антибиотики в составе препарата нужно ли в нос использовать пробиотики, например, капли назальные ноздрин с бактериями? Или какие-то другие. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
ДОбрый день! При аденоидите лучше использовать назонекс и полидексу в нос. Они менее токсичные и оказывают лучший лечебный эффект

анонимно
Спасибо за ответ. А мультилор можно вообще использовать при аденоидах и когда лучше? И чем поддержать иммунитет? Я начала капать декса-гентамицин и теперь очень переживаю. Курс закончить нужно? Всего прокапали 2 дня

Наумова Елена Витальевна
Можно использовать Мультилор при лечении аденоидов, декса-гентамицин заменить на полидексу