Консультации / Логопедия

Говорю медленно

Здравствуйте мне 19 лет у меня проблема с речью и я не знаю почему, говорю очень медленно я сам это не заметил мне сказали окружающие я сначала не верил но потом записал свой речь и понял что говорю медленно, как могу это исправить?
Здравствуйте. Есть такое понятия "тип высшей нервной деятельности" и "темперамент". Если процессы в вашей нервной системе идут медленно, с преобладанием торможения, то и речь у вас замедленная. Вы можете пробовать тренировать себя: читать стихи и тексты вслух на скорость, но скорее всего в бытовой речи изменений не будет.