анонимно, женщина, 22 года
Добрый день!
Сыну 15.02.2021 будет 2 месяца
Вчера сдавали биохимию,общий билирубин 80,2;прямой 6,0;непрямой 74,3. Что посоветуете в такой ситуации? Стоит ли брать домой лампу,пить урсосан/урсофальк/хофитол? Слегка жёлтенькие только внешние уголки склер
Спасибо
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! при таком уровне билирубина фототерапия не требуется. Это или коньюгационная или прегнановая желтуха. для лечения отменяем гв на день-два, назначаем желчегонное и контролируем анализы.