Консультации / Неврология

Связь между травмой шейного отдела и заболеванием тазобедренных суставов

Здравствуйте, при упражнении кувырок получила растяжение капсульно- связочного аппарата шейного отдела шеного позвонка, появились боли в шейнлм отделе, современем боль переросла по всему позвоночнику и опустилась в поясничный отдел, позже образовалась грыжа шейного отдела с5-с6, мрт 1: признаки остеохондроза, спондилоартроза, унковертебрального артроза шейного отдела, относительный сагитальный стеноз позвоночного столба в генменте с5-с6; мрт 2: признаки остеохондроза, умереного спондилоартроза пояснично-кресцового отдела, грыжа межпозвоночного диска в сегменте L5-S1, протрузии дисков L2-L3, L4-L5, ТЭП тазобедренных суставов, коксартроз 3 степени. У меня вопрос, могла ли травма шейного отдела повлиять на болезнь тазобедренных суставов и привести к их замене? Я рожавшая, 2-е родов (1997 г. и 2008 г.) После родов изменений в тазобедренных суставов никаких не было, травм так же не было. Врожденных изменений так же выявлено не было.
К вопросу приложено фото
Я данных о такой связив литературе и практике не встречал, учитыыая данные выписного эпикриза рекомедую постараться попасть на лечение и реабилитацию в ГКГ МВД РФ и в загородный филиал ГКГ МВД РФ