Консультации / Педиатрия

У ребёнка Температура и болит живот

Здравствуйте,у ребёнка неделю назад поднялась температура 39.7,сбивалась до 37.5 часа через 3 опять поднималась ,на след день начался понос,однократно вырвало,понос был зелёный,дважды с примесью крови,температура сохранялась,легли в больницу,пропили антибиотики,температура ,стул нормализовались,по анализам поставили норовирус.выписались домой,на 2 день опять температура,болит живот,в туалет сходила 5 раз ,но не понос.что это может быть ?что делать ?
Здравствуйте! Причиной повторного повышения температуры может быть другая вирусная инфекция, источник которой находился в стационаре. Для лечения вирусных инфекций используют противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами в возрастной дозировке, диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Обычно вирусные инфекции проходят через несколько дней. ВЫ плане обследования - посев на кишечную группу, пцр на кишечные вирусы, общий анализ крови с формулой. Поправляйтесь!