Консультации / Педиатрия

Здравствуйте у ребёнка болит голова переодически

Здравствуйте, моей дочери 5 лет 11 мес, рост 123см,вес 21.7кг., родилась 58 см и 4 кг, у неё давно при орви болит голова, при смене погоды, укачивает в машине (болит живот и голова), так же не переносит некоторые запахи (резкие духи). При любых вирусах болит голова, живот. Даже иногда признаки орви не заметны, а живот и голова болит, идём к педиатру в итоге красное горло. В авгусье, октябре делали узи, анализы все нормально. Неделю назад были в невролог, окулиста, педиатра, делали мрт сосудов и головного мозга. Невролог сказал, что нормально все. Консультировались онлайн в невролог, предполагают всд. Я сама с детства с всд, переодически в паническими атаками). Скажите, пожалуйста, могут ли быть боли роста такие, может быть она высокая и организм так реагирует или это всд?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала вам показаться офтальмологу, иногда при проблемах со зрением у детей бывают головные боли. Невролог должен исключить внутричерепное давление, сделайте ЭЭГ, рентген костей черепа. Вирусная инфекция часто сопровождается головной болью и абдоминальным синдромом, это проявление вирусной интоксикации. На всякий случай так же сделайте анализ кала на я/г и антитела к лямблиям. Здоровья вам!