Консультации / Неврология

Онемение конечностей головокружение

Добрый день. Примерно год назад началось онемение среднего и безымянного пальцев на левой руке, болела шея, периодически покалывало под левой грудью. Были на консультациях у кардиолога, эндокринолога, флеболога, терапевта, 6 неврологов. Сданы и пройдены анализы ОАК, ОАМ, биохимия, амилаза, СРБ, ревматоидный фактор, гормоны щитовидки, ЭКГ, МРТ головного, шейного, грудного отделов, ЭНМГ левой руки. Все врачи говорят, что результаты обследований в пределах нормы. Двумя разными неврологами были поставлены диагнозы "шейный остеохондроз" и "шейно-плечевой синдром слева". Прошли курсы лечения комбилипеном в/м, мидокалмом в таблетках, габапентином в капсулах, сеансы массажа, иглоукалывания и мануальной терапии. Но стало только хуже. На данный момент периодически немеют все конечности, то руки (с кисти до пальцев), то ноги (ощущение ноющих натоптышей на пятках). Добавились головные боли в затылочной и лобной областях и головокружение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие еще обследования пройти, может быть, куда и к кому обратиться еще... Молодой, 28 лет, спортсмен, здоровый образ жизни без в/п.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сильно похоже на ревматологические проблемы. Когда ревматические болезни манифестируют, сложно бывает поставить диагноз. Если ревматолог своего не увидит, может быть, посетить остеопата? Зачастую к этой специальности отношение скептическое, но иногда, при непонятных болевых синдромах, они оказываются эффективными, приходится признать.