Консультации / Педиатрия

Ингасалин ребенку

Здравствуйте, ребенку 7 лет поставили острый трахеит. Прописали ингаляции утро-вечер с ингасалин по 2,5 мл. Но врач не указала 3, 6 или 7% лекарство. Сейчас в аптеках города только 7% раствор ингасалин форте. Делать ингаляции ребенку чистым этим лекарством или разводить физ. Раствором или водой для инъекций? Ребенок весит 20 кг
Честно говоря, ингасалин вряд ли поможет. если собираетесь использовать его в небулайзере, лучше брать 7% раствор и разводить его вдвое водой для инъекций.