Консультации / Педиатрия

Пятно в паховой области мальчик 9мес

Вечер добрый! Что можете сказать по фото о пятне? Появилось после смены марки подгузника,пользовались два дня,потом убрали,пятно,кажется,только увеличивается. Педиатр в местной поликлинике ответила "это вы,мамочка,что-то не то съели". Неубедительно. Может ещё сказываться отопление? Потому что на ручках и ножках сухость с небольшими красными пятнышками,которые шелушатся. Эмолент спасает,но не на 100%. Что можете посоветовать?если всё-таки похоже на аллергию,чем мазать? Спасибо!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша проявление атопии, вполне вероятно, если ребеночек на гв, что это реакция на какой-то продукт из вашего рациона, тем более вы упоминаете о сухой коже и других очагах. Желательно исключить все мучное, молочное и сладкое, а так же явные аллергенные продукты, такие как орехи, мед, шоколад, цветные овощи и фрукты. После уже можно начинать обрабатывать эмолентами, давать антигистамины малышу. Пока не вводите новые продукты в рацион ребеночка, уберите все то, что ввели недавно до появления пятен и сухости кожи. Обратитесь очно к аллергологу. Здоровья вам!