Консультации / Педиатрия

Пятно на коже ребёнка

Здравствуйте. Ребенку почти 3 месяца. примерно месяц назад появилась на ножке стянутость кожи. Сейчас это пятнвшко выросло до размеров примерно 1.7 ×1.3 по форме овальное, края неровные, цвет в тон коже, после купания немного розовее, блестящая, не шелушится. В другом месте на этой же ножки недавно появился новый участок стянутости кожи. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. У ребенка сухость кожи. В отопительный сезон рекомендуют использовать эмоленты( Авен ксерокалм, Ля роше лепикар и др.) для увлажнения кожи малыша, а также следить за микроклиматом ( влажность не менее 55%, температура воздуха не выше 23 С).