Консультации / Проктология

Можно ли сходить в туалет после разрыва тромба внешнего геморроидального узла

2 дня мучили неприятные ощущения, выросла шишка, которая вчера при походе в душ вскрылась с выходом тромба. К врачу сходить в данный момент возможности нет т.к. лечусь от коронавируса бессимптомного на дому. Обрабатываю мазью Вишневского уже 2 дня, имеются кровоподтёки. Сейчас привезли мазь Релиф, ещё не использовал. В данный момент чувствую позывы в туалет. Подскажите пожалуйста как мне правильно сходить в туалет и какие меры предпринять. Парень, 23 года.
Опираясь только на предоставленную информацию, дать эффективные рекомендации по лечению невозможно. Довольно часто за вскрывшийся тромбированный узел принимают вскрывшийся парапроктит. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом проблемы.