анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте нам 1месяц 10 дней. Родились в 37 недель. Уже неделю у ребёнка из попы подтекает жёлтая водичка при попукивании и часто тужится краснеет кряхтит сучит ногами и иногда выгибается, из за постоянной влажности попа раздажена. Стул кашецеобразный с водичкой, цвет жёлтый. Сегодня был жидкий стул пару раз водичка и несколько вкраплений. Мочимся хорошо. Кушаем по требованию, но когда болит живот часто просит грудь, срыгивая молоком. Это из за переедания? На щеках и подбородка появилась сыпь пару дней назад Что это может быть? Может подавать ему бифидумбактерин? Фото сыпи на щеках. Это аллергия или цветение?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Давайте разбираться. Для этого нужно сдать анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Если будут изменения в кале на углеводы, тоже подключим специальный фермент для переваривания молочка)
Очень жду результаты анализов по мере готовности.
Всего Вам доброго!
С уважением, Бутузова Олеся
анонимно
Здравствуйте Олеся Владимировна спасибо за ответ. Как будут готовы анализы я вам напишу. А по поводу сыпи на щеках это не аллергия?...
Бутузова Олеся Владимировна
Это может быть и аллергия, и проявления дисбактериоза. Поэтому давайте дождемся результатов анализов. Мы во всем разберемся обязательно!
С уважением,
Бутузова Олеся