Консультации / Педиатрия

Стул у грудничка

Здравствуйте нам 1месяц 10 дней. Родились в 37 недель. Уже неделю у ребёнка из попы подтекает жёлтая водичка при попукивании и часто тужится краснеет кряхтит сучит ногами и иногда выгибается, из за постоянной влажности попа раздажена. Стул кашецеобразный с водичкой, цвет жёлтый. Сегодня был жидкий стул пару раз водичка и несколько вкраплений. Мочимся хорошо. Кушаем по требованию, но когда болит живот часто просит грудь, срыгивая молоком. Это из за переедания? На щеках и подбородка появилась сыпь пару дней назад Что это может быть? Может подавать ему бифидумбактерин? Фото сыпи на щеках. Это аллергия или цветение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Давайте разбираться. Для этого нужно сдать анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Если будут изменения в кале на углеводы, тоже подключим специальный фермент для переваривания молочка) Очень жду результаты анализов по мере готовности. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте Олеся Владимировна спасибо за ответ. Как будут готовы анализы я вам напишу. А по поводу сыпи на щеках это не аллергия?...
Это может быть и аллергия, и проявления дисбактериоза. Поэтому давайте дождемся результатов анализов. Мы во всем разберемся обязательно! С уважением, Бутузова Олеся