Консультации / Онкология

Иммуногистохмический анализ

Добрый день, год назад маме был поставлен диагноз перстневидноклеточная карцинома желудка. Во время субтотальной дистальной резекции был взят материал для иммуногистохимического исследования. Спустя год возник гастростаз. Во время лапаротомии хирурги увидели канцероматозе, взяли материал для биопсии, но без иммуногистохимического исследования. Скажите, исследование, которое делалось год назад пригодится при решении вопроса о дальнейшей тактики лечения или нужно добиваться повторного исследования?
Здравствуйте. Материал биопсии пригодится для оценки в опухоли HER2neu, микросаттелитной нестабильности и экспрессии PDL1. Лучше отдать свежий материал. Но, в принципе, не особо вероятно, что за год что-то изменилось, если это делали тогда.