Консультации / Гастроэнтерология

Послеоперационный период

Здравствуйте! Мне почти 60 лет. Десять лет назад удалили желчный пузырь. Диету стараюсь соблюдать, жирные, острые, жареные блюда практически не употребляю. На протяжении всего времени после операции страдаю жидким стулом. Бывает, в день по 3-4 раза, поэтому принимаю Лоперамид Акри. Не каждый день, но довольно часто. Нужно ли менять закрепляющие препараты, не возникает ли к ним привыкание? Какие продукты категорически противопоказаны? Заранее благодарю.
Привыкания обычно не возникает. Противопоказанных продуктов нет.