Консультации / Эндокринология

Проблема с потенцией

Доброго! В последнее время пропало желание, с утра нет эрекции. Общее состояние сонное. По ночам появилась потливость. При этом болей или ночных походов в туалет нет. Сдал анализы на гормоны, вроде все в норме. Что еще проверить?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. При расчёте свободного тестостерона его уровень - на нижней границе, но всё-таки в норме (около 250 пмоль/л (при норме 250-900). Рекомендовала бы Вам, если есть лишний вес, заняться его коррекцией (это позволит повысить уровень биологически активного тестостерона, оказывающего свои основные функции), отказаться от вредных привычек, нормализовать сон. Из анализов рекомендовала бы сдать клинический анализ крови, ТТГ, проверить обеспеченность организма железом (железо сывороточное, ферритин), витамином Д (анализ крови на витамин 25 ОН Д), посетить уролога для исключения органической причины эректильной дисфункции. Не болейте!