Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Циталомегавирус

Здравствуйте, у мамы (27 лет) и у ребёнка (3 года) в крови обнаружен циталомегавирус. Ребёнок: антитела к циталомегавирусу класса lg G 18,40 (норма 0,00-0,99) антитела к циталомегавирусу класса lg M 0,37 (норма 0,00-0,99) Мама:антитела к циталомегавирусу класса lg G 2,42 (норма 0,00-0,99) антитела к циталомегавирусу класса lg M 0,11 (норма 0,00-0,99) Скажите, пожалуйста может ли он негативно влиять на организм? У ребенка есть аллергия (с 4х месяцев начали появляться шершавые пятна на ляшечках, проходили после применения эмолиума триактив, в 2,7 года появился аллергический ринит после начала посещения детского сада ( по результатам анализа rida аллергия на пшеничную муку, молоко и яичный белок, а так же на амброзию, повышен общий IgE и эозинофильный катионный белок), мог ли аллергию спровоцировать циталомегавирус? Нужно ли его лечить? Спасибо за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это неактивное носительство оно никак не влияет на здоровье
А мог аллергию спровоцировать циталомегавирус?
Нет, он такое не вызывает
Консультация врача инфекциониста на тему «Циталомегавирус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov