Консультации / Неврология

Фебрильные судороги

Добрый день! 11 января у ребёнка резко поднялась температура,ребёнок потерял сознание и начались подергивания. По приезду скорой судороги уже закончились,температура была 38,7. Пролежали в инфекционном отделении три дня с диагнозом ковид. 3 февраля перед сном у ребёнка был жидкий стул,но вёл себя ребёнок очень активно. Ночью стала подниматься температура,на отметке 37,7 снова случились судороги с рвотой. По приезду скорой врачи отказались сбивать температуру и повезли в инфекционное отделение,где то через часа полтора приступ повторился,после приступа пелёнок уснул.при поступлении в инфекционное отделение температура была 39,сделали жаропонижающее. Сдали анализы,в крови повышены лейкоциты. 5 дней прокололи антибиотики.У ребёнка во сне периодически дёргаются конечности и учащается дыхание. Также у ребёнка прорезаются жевательные зубы. Ребёнок стал быстровозбудим и закатывает истерики но только с мамой. С врачами ведёт себя спокойно,на уколы реагирует спокойно без слез. Могут ли эти судороги быть эпилепторными?
Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо выполнить ЭЭГ-мониторинг с записью ночного сна. С уважением, Зайцев И.Д.