Консультации / Педиатрия

Ребёнок 2г10м 4 дня вялость потом 2 дня понос лежали в больнице 5 дней на 2 дня все прошло и на 10 день опять температура 38 5

Ребёнок 2г10м 4 дня вялость потом 2 дня понос лежали в больнице 5 дней на 2 дня все прошло и на 10 день опять температура 38 5». Добрый день. Заболел ребёнок, 4 дня был просто вялый , потом, на 5й день резко температура 39 и понос , легли в больницу , там все пришло в норму , нас выписали , и вечером поднялась опять темп 38.5 , что это может быть ? Анализы прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно у ребенка было вирусное заболевание с абдоминальным синдромом. Если снова поднимается температура, значит с заболеванием не справились, вирус снова активен, и малышу нужно противовирусное лечение, например, интерферон альфа 2б с антиоксидантами, обильное теплое питье, постельный режим. А так же нужно будет пересдать клинический анализ крови через 2 недели. В этом возрасте так же у детей могут прорезываться жевательные зубы, которые так же могут быть причиной внезапного подъема температуры. Наблюдайте за малышом. В случае появления новых симптомов, вызывайте педиатра. Здоровья вам!