Консультации / Гастроэнтерология

Подозрения на НЯК рак кишечника

Здравствуйте!меня уже год мучает кишечник,началось все с общего сбоя,полетела печень желудок,из за таблеток был повышен биллирубин-поставили гепатит.и хронический панкреатит.Стало лучше но проблемы с кишечника мы даже и не лечили.А у меня было синьное вздутие,кровь..Со временем появилась слизь.И все переросло с одну сплошную слизь с обильной кровью и урчанием в толстой кишечнике. Кое как попала ко врачу сделали колоноскоаию,но биопсию не взяли(буду заново делать) Там где прямая кишка и сигмовидная есть очаг поражения.Поставили возможный НЯК,крона.Нажначили анализы и госпитализацию.Но попасть в больницу не просто. И я на свой страх и риск пропила кдаритромицин и аугментин 2нелели.Хотя бы,если это инфекция,вылечить её.Мне стало лучше.Пока ушла слизь и крови вроде как нет.Еще меня сильно изучали корки в носу кровяные.Они тоже ушли.Думаю это все связанно. Сейчас сдала часть анализов,что б выяснить инфекция это аутоимунке,онкология.Чем вызвано. Но не могу расшифровать... На онкологию еще не сдавала. Так же принимаю противозачаточные-может они как то негативно влияют на здоровье?! Так же у моей мамы ревматоидный артрит.. Если у меня не инфекция,может по наследству передалось заболевание. Результаты такие: anti-Helicobacter pylori IgA ОТРИЦАТ. anti-Helicobacter pylori IgG 0.8 Ед/мл anti-Lamblia IgA+IgM+IgG ОТРИЦАТ. ASCA, IgA 119.86 отн.ед./мл * <20 ASCA, IgG 51.05 отн.ед./мл * <20 АНЦА IgG, нРИФ 1:320 титр <1:40 Перинуклеарный тип АНЦА IgА (ИФ) <1:40 <1:40 Кальпротектин фекальный 347.9 мкг/гр * <80 Панкреатическая эластаза 371 мкг/г кала Toxin A Clostridium difficile ОТРИЦАТ. отрицат. Toxin B Clostridium difficile ОТРИЦАТ. отрицат Кал на скрытую кровь слабо положительный. Что это может быть?
Трудно сказать, можно лишь утверждать, что кишечник воспален.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Подозрения на НЯК рак кишечника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.