анонимно, мужчина, 2 года
Добрый день!
Ребёнку 2,7 г. В октябре 2020 после походов в бассейн начались постоянные сопли, в начале декабря поставили аденоиды 3 степени.
Посещает детский сад, часто сопли, бывал отит, но сейчас отит уже не беспокоит. Тем не менее по результатам измерений заложенность в ушах есть
По результатам фадиотопа аллергии нет
Пролечен от паразитов антипаразитарной программой на альбендазоле в январе 2021.
Кроме как назанекса ничего не назначают.. эффективность от спрея не обнаружена
Нужно ли исключать молоко? Кисломолочное? Глютен?
Сдали стул на дисбактериоз. Ждём
Сдавали мазок из носа выявлено мораксела катархалис 10^6 кое
Что посоветуете доктор?
Каково лечение/ обследование необходимо?
Спасибо
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Молочные продукты как и глютен на каком основании исключать? Анализ на дисбактериоз - на каком основании? Я, вообще из всего этого сумбура не понял чего вы делаете если говорите что ребенок часто болеющий, ослабленный и при этом создалось впечатление того, что вы лечите его сами без участия докторов. Покажите ребенка доктору, расскажите чего беспокоит, доктор проведет осмотр, назначит обследование и лечение или профилактику. Это только очно можно делать
анонимно
Извините за не столь чёткое изложение.
На основании того, что так рекомендует 2 Лор врача ( это про молочку), « слизеобразующие продукты и аллергены»
Создалось у вас впечатление неверное.
Анализы сдавали по назначению Лор врачей.
Также лор врачами ( платным и бесплатным) были назначены «протокольные»лечения назанексом длительностью в 3 месяца, которое никак ребёнку не помогло.
В результате никакой альтернативы для лечения аденоидов и выявления причины разрастания их до такой степени нет.
Задала вопрос вам потому что в подобном вопросе об аденоидах вы отвечали о том, что они взаимосвязаны с иммунитетом и кишечником. И думала вы что то дельное подскажите. От паразитов был пролечен паразитологом. Они ведь тоже, влияют на иммунитет и рост лимфоидной ткани.
Айзикович Борис Леонидович
Назонекс назначается при аденоидах на 6 месяцев по протоколу. и к нему еще препараты. назначения невозможно делать заочно, это приказ минздрава. Да, все в организме взаимосвязано и при этом индивидуально, но есть протоколы утвержденные а их не вижу ни в обследовании ни в терапии. Клинический анализ крови, общий анализ мочи, риноцитограмма, узи или рентген исследование, мазок из зева с определением чувствительности а фагам и антибиотикам. Вот то без чего непонятно чего происходит и чего дает понимание доктору чем и как лечить. И все это есть в проколе по гипертрофии аденоидов