Консультации / Онкология

Образование в левом яичнике

Здравствуйте, у моей мамы 4 стадия рака ректосигмовидной кишки с мтс в печени, правом ячнике и близлежащих лимфоузлах. Год назад провели операцию на кишечнике и лимфоузлах и удалили правый яичник. Год на химии. Два месяца назад удалили мтс на печени. Химию не продолжили. Сейчас маму не покидают боли в спине и животе. Сделали мрт малого таза с контрастом. Результаты прилагаю. Обьясните пожалуйста, это злокачественная опухоль в матке и в левом ячнике или это может быть что то другое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию МРТ в матке небольшая миома (это не рак). В левом яичнике небольшое новообразование, которое может быть как вторичным поражением (как было в правом яичнике), так и самостоятельным заболеванием (как доброкачественным, так и злокачественным). Имеет смысл сдать анализ крови на онкомаркеры СА 19-9, РЭА и СА -125, а также показаться невропатологу (по поводу боли в спине).