Консультации / Онкология

Покраснение на родинке

Здравствуйте, заметил, что на одной из родинок на животе с правой стороны ближе к боку есть какое-то покраснение. Прикреплю фотографию, чтобы показать как выглядит. Болевых ощущений и дискомфорта не вызывает. Хочется узнать причину, понять опасно ли это? Надеюсь на Ваше понимание и помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, на фото я не вижу покраснения, о котором вы говорите :( Образование выглядит как вполне обычный смешанный невус. Моё предположение требует обязательного подтверждения методом дерматоскопии у опытного специалиста.
Большое спасибо за ответ. Сегодня посетил дерматолога, он осмотрел родинку через лупу, но тоже ничего необычного не увидел. Сказал только лишь то, что если эта родинка меня так смущает, то ее можно просто удалить и забыть про неё. Хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли удалить её или здесь нет ничего критичного?
Здравствуйте! Если после дерматоскопии нет сомнений в доброкачественности образования, то удалять или не удалять его - целиком ваше решение. Если решите удалять - настоятельно рекомендую гистологическое исследование.
Ещё раз здравствуйте. Я посетил врача, и он сделал следующие фото через прибор, которым делал дерматоскопию. На первой фотографии как родинка выглядит через дерматоскопию, на второй обычное фото родинки. Сам врач сказал, что с родинкой все в порядке, при желании можно просто понаблюдаться через полгода. Но я посмотрел фотографии в интернете и там похожие выдавали за меланому. Возможно, я просто себе накручиваю, но прошу Вас проверить эти фото, потому что я уже и не знаю кому верить. Нет ли здесь ничего опасного? Надеюсь на Ваше понимание и помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, оба фото полностью не информативны и я по ним ничего не могу сказать.