Консультации / Отоларингология

Белая сосулька на небе

здравствуйте..пожалуйста,ответьте,что у меня..2 недели назад на верхнем небе обнаружила как сосульку белую, вокруг нее белесое пятно..светлее чем слизистая..при нажатии прощупывается внутри как капсулка..хирург хотела вытащить ..хоть я не разрешила...при этом было пощипывание..счас немного краснота и рядом еще несколько таких же точек появилось...врачи ничего не могут сказать..то стоматит..то закупорка слюной железы..терапевт назначил лечение кандидоза...до этого больше месяца лечила зубы..боль то проходит.то нет...сейчас тало болеть горло и ухо с этой стороны..а небольшой отек на шее...врачи отека не видят...ранее была горечь во рту..потом неделю кислый вкус и щипет и жжет кончик язака и щеки...что у меня такое?очень переживаю.что онкология..т.к.курю..заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Судя по описанным симптомам, у Вас ГЭРБ. Следует обследоваться и лечиться у гастроэнтеролога. Образование на нёбе опухолью не является. Ничего с ним делать не нужно.
Благодарю Вас за ответ!..Успокоили меня.Всего Вам доброго!