Консультации / Педиатрия

Сильное газообразование у 5 месячного ребенка

Здравствуйте, подскажитеот чего такое может быть? Наш педиатр говорит что всë нормально. С 2 месяцев ребенок ест нан тройной комфорт. С этой смесью началось сильное газооброзование. На живот не положить и сама не хочет, тк только кладешь на живот, начинает много пукать сразу и реветь сильно. На спине периодами начинается также. Сдавали не раз копрологию, делали узи брюшной полости и сдавали кровь на непереносимость лактозы. Результаты прилагаю. Сейчас переходим на нан оптипро, всë также. Как помочь ребенку если постоянно плачет из за живота(
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сама по себе копрограмма, также как и анализ кала на углеводы являются малоинформативными анализами. В подобных случаях детям рекомендуют кисломолочные смеси на постоянной основе. Помимо коррекции питания Вы обязательно должны выкладывать малыша на животик перед кормление, после можно класть сухое тепло (грелку) на область живота, носить столбиком для отхождения газов.
Столбиком всегда носим. Кисломолочного сейчас три кормления. Только грелку не пробовали. Скажите пожалуйста это не может быть какая то инфекция? Что то что так сильно вызывает газооброзование, если не от смеси это. Еще пробовали боботик и укропную воду. От боботика стало только хуже, а от укропной воды не было эффекта никакого.
Добрый день. Нет. Инфекция проявляется диспепсией- рвотой и жидким стулом