Консультации / Онкология

Чем можно заменить кетоконазол при приеме тайверба и капецитабина

Онкология груди, состояние после мастоэктомии.Химиотерапия 4 года, идет пятая линия. периодически возникает кандидоз, ранее помогал кетоконазол, теперь принимаю Тайверб и Капецитабин, прочитала, что кетоканозол в этом случае не совместим с ними. Какими свечами можно себе помочь, т.к. постояноое жжнение в уретре.
Для начала нужно точно определиться, что это кандида. Сделать посев, сходить к урологу. Препарат в свечах использовать можно, так как он практически на всасывается в этом случае. Это только в таблетках для перорального приема несовместим.