Консультации / Терапия

Повышен д-димер

Здравствуйте! В декабре переболела, но не знаю чем. Была сильная заложенность носа, 2 дня температуры, потом легче не стало, слабость , озноб, без температуры, заложенность носа. Через неделю выписали антибиотик, болела примерно 3 недели, анализ на ковид не делали. После Нового года началась отдышка после небольших физнагрузок (помыла пол, начиналась отдышка), и сердце билось с силой, но без тпхикардии. Обратилась к кардиологу, выписал витамины и анализы. Пока сдавала анализы отдышка прошла, и усиленное сердцебиение тоже. ЭКГ в норме. Сегодня после анализов назначили ксарелто по 20 мг 1 р/день, т.к. д-димер повышен. Прилагаю анадизы. И вопрос. Нужно ли сдать еще какие-нибудь анализы, как Вы считаете?Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятнее всего вы переболели новой коронавирусной инфекцией. Для того, чтобы это подтвердить желательно сдать кровь на антитела к IgG. препарат назначенный доктором в настоящее время вам действительно показан. Для скорейшего выздоровления вы можете добавить витамин С и препараты интерферона альфа 2 b с антиоксидантами, они помогут иммунной системе быстрее справиться.