Консультации / Неврология

Гыжа шейного отдела спондилоартроз

Здравствуйте, хотела задать вопрос мне 43 года, жалобы на головокружение , головная боль, обратилась к врачу, сделали мрт : На серии MP - томограмм шейного отдела позвоночника в сагиттальной плоскости определяются: снижение интенсивности МР - сигнала от структуры межпозвонковых дисков на уровнях: С4-C7 вследствие дегидратации пульпозного ядра; деформация переднего контура дурального мешка на вышеуказанных уровнях. Высота тел позвонков и межпозвонковых дисков сохранена. Шейный лордоз выпрямлен. Краевые разрастания углов тел позвонков с дегенеративными изменениями замыкательных пластин и признаками узурации. Паравертебральные мягкие ткани без патологических MP - сигналов. В структуре тела Thl наличие неоднородного гиперинтенсивного в T1- и Т2-ВИ МР - сигнала округлой формы диаметром 0,7см. Сигнал от структуры спинного мозга однородный. В аксиальной плоскости: С4-C5, C6-C7 неравномерные циркулярные протрузии до 0,2см; c5-C6 правостороннее фораминальное пролабирование диска на 0,4см. В межпозвонковых суставах проявления спондилоартроза. В ангио-режиме патологических изменений со стороны экстракраниальных артерий не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ признаки дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника. Протрузии дисков С4-C5, C6-C7. Правосторонняя фораминальная грыжа диска С5-C6. Спондилоартроз. Гемангиома тела Th1. У меня все так страшно? И могу ли я дома самостоятельно висеть на петле Глиссона на иверсионном столе? И ещё вопрос можно ли заниматься иогой на гамаках и растяжкой?
Если вы считаете шейный остеохондроз страшным - тогда да, у вас всё так страшно. На остальное ответить четко не смогу так как нужно знать и время и веса какие вы хотите использовать. Йога на гамаках??? растяжка чего? Такие вопросы задают не по интернету - а лично врачу например ЛФК или в физкультдиспансере. Хотя головная боль и головокружение в прямую от найденных нюансов не зависят