Консультации / Гинекология

Переход с линдинет 20 на линдинет 30

Добрый вечер! Перешла с линдинет 20 после 6 месяцев приема на линдинет 30, сделав перерыв 7 дней(на 8 день первая таблетка линдинет 30). Лечащий врач сказал, что нет необходимости в дополнительной контрацепции. В инструкции к препарату такая рекомендация также отсутствует. Но судя по информации в интернете, нужно было предохраняться. Снижается ли контрацептивный эффект при таком переходе, как сделала я? Спасибо!
Здравствуйте. Контрацептивный эффект может снижаться, так как количественно препарат отличается от принимаемого ранее препарата. Будьте здоровы.
Спасибо за ответ! Так получается же, что в линдинет 30 больше дозировка препарата? Это не имеет значения?
Конечно имеет значение. Беременность маловероятна, будьте бережнее к себе при смене препарата в следующий раз.