Консультации / Неврология

Рентгенография п к отдела позвоночника в 2х пр

Здравствуйте! Болит нога, сходила к врачу, была направлена на рентген, пришли результаты вместе со снимком: Высота межпозвоночных дисков сохранена. Субхондральные пластинки тел позвонков склерозированы. Видимых костно-травматических и деструктивных изменений на момент исследования не отмечается. Вертикальная ось позвоночника сохранена.. Заключение: Рентген картина может соответствовать признакам остеохондроза п.к отдела позвоночника. Нна снимке сбоку позвонок как будто поврежден. Подскажите, что может быть с позвонком и почему он выглядет повреждённым?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, мне тоже контур позвонка не понравился. Сходите к травматологу-ортопеду на очный осмотр. Если признаков повреждения этого позвонка нет, диагноз можно будет уточнить при рентгенографии в динамике либо другими методами.