Консультации / Офтальмология

Проявленяи разреженной сетчатки

Здраствуйте. Сегодня заметил что при свечении в глаз ярким источником света - к примеру фонариком,, отчетливо вижу поверх изображения (при открытом глазе) желтое поле и черные ветвистые артерии на нем, особенно хорошо видно по бокам поля зрения. После яркого света очень долго пропадают черные пятна (линии,полосы). Требуется долгое приспособление к темным помещениям после ярких источников света. В анамнезе - осложненная миопия высокой степени R-7,5 L-5,5. Разреженная сетчатка. Визуально последнию неделю постоянно красные глаза с отчетливо видными каппилярами. Недавно сменил очки к которым до сих пор не привык, у окулиста консулировался (неделю назад), ничего кроме осложненной миопии не ображено (включая осмотр глазного дна). Является наблюдаемый симптом частью какого то серьезного осложнения, или проявлениям моего забования?? Требуется ли срочная консультация окулиста? Какие глазные капли помогут купировать красные глаза и устранить причину?
Добрый день! 1. Заочно невозможно правильно оценить ситуацию. 2. Нет. 3. В данных случаях мы рекомендуем использовать глазные капли "Сигида Кристалл".