Консультации / Эндокринология

Эндокринология нарушения кислотного баланса

Здравствуйте, у меня в анализах понижен паратгормон (0,55 пмоль/л), но кальций, ионизированный кальций, натрий, калий, хлориды в норме. Также понижены стандартные бикарбонаты(фото). Самого беспокоит слабость и спазмы икроножных мышц. В чём может быть причина? Почему при нормальном уровне кальция паратгормон может быть понижен? Витамин Д 27.9 нг/мл.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Какую норму даёт лаборатория по паратгормону? Препараты кальция/магния сейчас не принимаете? Какие конкретно уровни кальция общего и ионизированного? За последние полгода переломов, длительной обездвиженности не было? Советовала бы для начала пересдать анализ на паратгормон в другой лаборатории, сдать анализ крови вместе с магнием, кальцием общим и альбумином для расчёта альбумин-скорректированного кальция. Имеются ли у Вас или у родственников какие-то аутоиммунные заболевания ?
Прикрепляю ещё фото анализов. Препараты кальция не принимаю. Магний начал принимать где-то 2 недели назад в дозировке 500 мг/день. Переломов и обездвиженности не было. Аутоимунных заболеваний вроде бы нет.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. С учётом Ваших анализов, возвращается к моим предыдущим рекомендациям: я бы начала с того, что пересдала бы анализ крови на паратгормон, фосфор, кальций общий и альбумин (для расчёта альбумин-скорректированного кальция) в другой лаборатории. При повторении результатов рекомендовала бы сдать анализ суточной мочи на кальций и фосфор, с результатами посетить очно эндокринолога. Не болейте!