Консультации / Педиатрия

Красное пятно на лице

Здравствуйте! Ребенку год, осенью на лице появлялось пятно,как будто из мелких прыщиков. Никак не беспокоило, ребенок не чесал, изменений в поведении не было. Само прошло. После новогодних праздников опять появилось, беспокойств не было. Я решила помазать Бепантеном и зря. Эти пятнышки внутри пятна стали мокнуть. Я ничем не мазала. Из за волос ребенок иногда чесал это место. Нечаянно оцарапала, я обработала перекисью и как будто эти пятнышки стали сохнуть. Но все равно это место красное. И шелушится, сейчас шелушения меньше,как будто верхний слой слез. Что это может быть? И что можно сделать? Сейчас выглядит как на фото
К вопросу приложено фото
Добрый день . спектр дифдиагностики достаточно широк. И монетовидная экзема и атопический дерматит и грибковое поражение. Нужен очный осмотр дерматолога. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Красное пятно на лице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.