Консультации / Неврология

Плохой ночной сон

Добрый день! Помогите пожалуйста найти решение нашей проблемы! Ребёнок (2года, девочка) просыпается каждую ночь примерно в 3-4 часа ночи и плачет во сне, крутятся, ворочается, зовёт маму... все началось около трёх месяцев назад, когда ребёнок начал посещать детский сад, до этого времени дочка спала просто прекрасно, всю ночь, крепко и спокойно.. сейчас это просто кошмар для родителей, плачет по три раза за ночь, машет ногами, крутится.... Ходили к неврологу в нашем городе, на. сказали что ребёнок здоров , прописали курс магния б6 и глицина, пропили, не помогло... сейчас не можем попасть на повторный приём, так как у нас это один специалист на весь город... посоветуйте, что нам делать, какие анализы сдавать, как решать эту проблему со сном? Спасибо!
Здравствуйте. Скорее всего это следствие стресса (детсад). Лечение назначено правильно. Попробуйте таблетки киндинорм, это гомеопатия. Кроме этого, поговорите с воспитателями детского сада, чтобы не разговаривали с ребенком на повышенных тонах, чтобы чаще ее хвалили. С уважением, Алла Васильевна