Консультации / Онкология

Пластиковые контейнеры и пластиковые стаканы PP

Здравствуйте подскажите пожалуйста я полгода работаю на новом месте обед собой ношу в пластиковом контейнере (приходиться греть в микроволновке) помимо этого там на работе есть кулеры (ёмкость откуда подаётся вода холодная/горячая)где я пью воду смешивая кипяток с холодной водой я недавно узнал что PP пластик плохо сказывается на организме и провоцирует на появление рака . Так вот вопрос . Какова вероятность спровоцировать появление рака в таком промежутке времени (полгода) и надо ли мне что-то проверять (онкомаркеры) ? И вообще что делать ? Критично ли это?
Здравствуйте. Пластик РР в этом плане один из наиболее безопасных, он как раз и идет для СВЧ. Вот в кулере скорее всего стоят стаканы из ПЭТ, а его нагревать нежелательно. Не переживайте, за это время ничего не случится. Заведите кружку для кулера, будет и экологично, и экономично. Обследование специальное не нужно, если нет особенного семейного онкологического анамнеза. В Вашем возрасте из регулярных обследований только стоматолог, диспансеризация обычная и самонаблюдение на родинками.