Консультации / Хирургия

Рецидив абсцедирующий лимфоденит

Здравствуйте. У моего брата спустя год после удаления хирургическим путем абсцедирующего лимфоденита на шее снова на том же месте новообразование. Предлагают снова вырезать. Подскажите пожалуйста с чего начинать поиски причин и как лечить.
К вопросу приложено фото
В представленном протоколе УЗИ от 19.01.2021г. признаков абсцедирующего лимфаденита нет. Есть признаки боковой кисты шеи. Не совсем понятно, на основании каких обследований выставлен диагноз и проведено оперативное вмешательство по поводу абсцедирующего лимфаденита 13.02.2021г. Учитывая ранний рецидив с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что у пациента именно боковая киста шеи. Если нет признаков воспаления и нагноения, необходимо провести МРТ шеи. Это позволит выставить точный диагноз и выявить источник формирования кисты. Если есть признаки воспаления, необходимо провести вскрытие и дренирование гнойника с обязательным забором материала на цитологическое исследование содержимого + бак/посев на флору и чувствительность к а/б. А в плане предоперационного обследования будет достаточно УЗИ. МРТ нужно проводить после снятия явлений воспаления.
Благодарю!