Консультации / Онкология

Лейкоциты нейтрофилы

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Моя тетя (68 лет) РМЖ 4 стадия. Прошли очередной курс ХТ, сейчас готовимся к следующему. Сегодня сдавала кровь лейкоциты 37, нейтрофилы 3 и 35. Врач сказал слабенько. На руках анализов, к сожалению, нет. Следующий курс 11 февраля. Что мы можем предпринять, чтобы поднять показатели крови? Онколог советует полиоксидоний, ингавирин, деринат. Тетя хочет купить за свой счет экстимию или неуластим. Нужно ли это ? Она очень переживает из-за показателей крови. Врачи ничего конкретного не советуют, старалась есть что положено, гулять - и вот опять такой низкий результат. Может быть какой-то препарат поможет держать показатели в норме? Может быть есть какие-то народные средства? Очень Вам благодарна. Спасибо, что Вы есть.
К вопросу приложено фото
Лейкоциты 37? это очень много, вы не ошиблись? Про нейтрофилы тоже не совчем понятно. При абсолютном числе нейтрофилов более 1,5 можно спокойно начинать ХТ.
Консультация врача онколога на тему «Лейкоциты нейтрофилы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.