Консультации / Гематология

Повышен РФМК

Добрый день, Беременность 19-20 недель, подскажите пожалуйста по результату гемостазиограммы прикрепляю файл. Повышен РФМК и фиброген, нужна ли терапия? Д димер сдавала в самом начале беременности скан так же прикреплю. И ещё такая ситуация сегодня при сдаче анализы гемоглобин был 110 сегодня утром сдавала свежий ОАК, но почему-то написали что 120, могло ли это как-то исказить результат анализа? Спасибо!
К вопросу приложено фото
РФМКЕ при беременности никакого клинического значения не имеет и может быть аж до 25 мкг/дл. Есть повышение фибриногена умеренное. но стоит поколоть эноксапарин натрия (клексан или его аналоги) 0,4 мл - 10 дней подкожно. Досдайте ферритин, т.к. уровень HBG в норме для данного срока беременности.