анонимно, мужчина, 59 лет
Я читал, противопоказания к применению "Лариста" и там были термины - часто, нечасто, рекдко!
Как правильно их понимать! На сколько человек сработал данный термин!
И как быть если в побочных эффектах не указан, тот который появился у меня.! Например. при приеме ларисты, сразу наступает изжога!
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Каждый организм индивидуален и может по-разному реагировать на препарат. Часто - значит из всех упомянутых когда-либо побочных эффектов именно эти появлялись чаще других. Счет конкретному количеству людей никто не ведёт, т.к. исследования проводят разные организации в разных странах на протяжении длительного времени. Если конкретно у вас появилось побочное действие не указанное в инструкции, вы можете сообщить об этом производителю. Они ведут такую статистику. Возможно, если об этом симптоме будет сообщено неоднократно - в инструкцию впоследствии внесут изменения. Если вы при приёме препарата чувствуете какие-то неприятные симптомы, которые не проходят со временем и снижают качество вашей жизни - вы всегда можете прекратить приём и обратиться к доктору для замены лекарства. Будьте здоровы!